欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度苏州市常熟市碧溪街道浒西、横塘片高标准农田新建项目候选人公示

2025年度苏州市常熟市碧溪街道浒西、横塘片高标准农田新建项目候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-22
招标文件下载
我要报名

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处 ******街道浒西、横塘片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.29

******.00

******.87

投标人质量目标、工期(日)

曹丽芬、125

陈中凤125

戴怡梦、125

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

投标人业绩

项目名称:城区防汛能力提升工程三期-城区河道挡墙新建工程

中标金额:391.25万元

项目名称:2023年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)

中标金额:156.04万元

项目名称:2022年张家港市大新镇高标准农田改造提升项目Ⅰ标

中标单位:1043.99万元

项目负责人姓名、证书名称及编号

曹丽芬、贰级建造师、苏******1015

陈中凤贰级建造师、苏******6373

戴怡梦贰级建造师、苏******9802

项目负责人业绩

项目名称:“河长制”工作河道整治工程2020年计划—常浒河、张家港、元和塘除险加固工程(标二)

中标金额:465.86万元

项目名称:2023 年度泰州市海陵区苏陈镇高标准农田建设项目招标节余资金增做工程

中标金额:204.15万元

项目名称:2020 年度如东县大豫镇财政补助高标准农田建设项目三标段

中标金额:640.23万元

 

项目名称:2023年锦丰镇二干河支流整治工程

中标金额:163.70万元

2、初步评审情况

2.1、评标入围不合格名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

项目经理、专职安全员、无在建承诺

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

-

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人施工组织设计评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

19.20

19.60

17.70

18.30

17.70

-

-

2

******有限公司

14.80

19.40

14.40

17.95

16.40

-

-

3

******有限公司

15.50

19.40

14.80

17.25

16.20

-

-

4

******有限公司

16.10

19.40

15.20

17.00

15.40

-

-

5

******有限公司

17.50

19.40

16.20

16.80

17.00

-

-

 

6、所有投标人综合得分情况:

序号

单位名称

得分项

合计得分

排名

报价得分

77分)

施工组织设计得分

(20)

企业业绩(1分)

企业人员队伍资格条件

2分)

1

******有限公司

76.99

18.40

1.00

2.00

98.39

1

2

******有限公司

76.91

16.38

1.00

2.00

96.29

3

3

******有限公司

76.92

16.32

1.00

2.00

96.24

4

4

******有限公司

76.83

16.17

1.00

2.00

96.00

5

5

******有限公司

77.00

17.10

1.00

2.00

97.10

2

7、拟确定中标人: ******有限公司

8、备注:******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=0.70n值=0.97

 本中标候选人公示期自2025/01/23起,至2025/01/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

建设单位:******办事处

招标人:******办事处

******有限公司

监管单位:******街道工作委员

日期:20250123

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部