欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 景观 >

新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示-中标候选人公示

新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-19
招标文件下载
我要报名

 

新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E************010001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司(招标单位)新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.25

******.95

******.39

项目负责人

潘望

符伟春

沈江

保证金缴纳情况

已按要求缴纳

已按要求缴纳

已按要求缴纳

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

潘望

******有限公司

项目负责人

符伟春

******有限公司

项目负责人

沈江

 

1.2、中标候选人企业业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

--

--

--

--

--

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******有限公司

苏州长三角示范区产学园合作园(一期项目)绿化工程

******有限公司

2021年9月7日

2174.20

******有限公司

******服务中心市政景观工程

******有限公司

2022年12月19日

1256.65

******有限公司

原航海机械厂地块(人民路北、战胜路东侧)小区配套工程

******有限公司

2022年6月8日

705.35

 

2.1、入围评审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不通过原因

1

******有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩不符合招标文件规定的要求(提供的业绩证明材料中未体现项目负责人姓名)

 

2.2、初步评审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 

6、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

1

******有限公司

99.06

-1.00

-0.10

97.96

低于合理最低价

2

******有限公司

99.00

-1.00

0.00

98.00

低于合理最低价

3

******有限公司

98.95

-1.00

0.00

97.95

低于合理最低价

4

******有限公司

98.89

-1.00

0.00

97.89

低于合理最低价

5

******有限公司

98.84

-1.00

0.00

97.84

低于合理最低价

6

******有限公司

98.76

-1.00

0.00

97.76

低于合理最低价

7

******有限公司

98.71

-1.00

0.00

97.71

低于合理最低价

8

******有限公司

98.68

-1.00

0.00

97.68

低于合理最低价

9

******有限公司

98.63

-1.00

0.00

97.63

低于合理最低价

10

******有限公司

98.54

-1.00

0.00

97.54

低于合理最低价

11

******有限公司

87.62

-1.00

0.00

86.62

低于合理最低价

12

******有限公司

87.57

-1.00

0.00

86.57

低于合理最低价

13

******有限公司

87.38

-0.10

0.00

87.28

低于合理最低价

14

******有限公司

87.29

-0.10

-0.10

87.09

低于合理最低价

15

******有限公司

87.14

-0.10

0.00

87.04

低于合理最低价

 

7拟确定中标人:      ******有限公司      

 

8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分******委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名),推荐******委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人。(本工程投标单位一共有54家,入围评审合格的单位一共有53家,入围方法为方法均值入围法,抽取的系数G1:10%、G2:30%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的K:96.00%,评标基准价=******.10元;抽取的合理最低价系数B2=20%,B1=90%,A1值=******.64A2值=******.95;合理最低价=******.12元。)

 

本中标候选人公示期自2025/2/19起,至2025/2/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

******有限公司

******有限公司

******有限公司

日期:2025/2/19

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部