欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度苏州市常熟市董浜镇观智片高标准农田新建项目候选人公示

2025年度苏州市常熟市董浜镇观智片高标准农田新建项目候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-27
招标文件下载
我要报名

江苏省工程建设项目评标结果公示 

编号:E************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度苏州市常熟市董浜镇观智片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况: 

中标候选人名称 

第一名

第二名

第三名 

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.32

******.00

投标人质量目标、工期(日历天)

合格、150

合格、150

合格、150

保证金缴纳情况 

已缴纳

已缴纳

已缴纳

投标人业绩

******街道高标准农田建设项目施工

中标金额:******.70元

验收时间:2022年01月24日

项目名称:2022年张家港市大新镇高标准农田改造提升项目

中标金额:******.47元

验收时间:2023年09月23日

项目名称:常熟市耿泾、海洋泾入江口段河道疏浚工程

中标金额:******.72元

验收时间:2022年12月23日

项目负责人姓名、证书名称及编号

陈中凤、贰级建造师、苏******6373

朱玉丽、贰级建造师、******4244

赵闻来、贰级建造师、******4048

项目负责人业绩

项目名称:2020年度如东县大豫镇财政补助高标准农田建设项目三标段

中标金额:******.08元

验收时间:2021年06月11日

******街道(三瑭村)高标准农田建设项目

中标金额:******.05元

验收时间:2022年05月26日

******街道新营村池塘生态化改造工程

中标金额:******.00元

验收时间:2022年01月20日

2、初步评审情况

2.1、评标入围不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

2.2初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第2.2.1条形式评审标准中暗标要求。

2

******有限公司

暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第2.2.1条形式评审标准中暗标要求。

3

******有限公司

工程量清单被修改,不符合招标文件第2.2.3条响应性评审标准中已标价工程量清单要求。

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人施工组织设计评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

15.60

16.10

17.00

15.80

14.80

-

-

2

******有限公司

15.60

15.50

17.10

16.10

14.80

-

-

3

******有限公司

15.50

16.20

17.20

16.40

14.00

-

-

4

******有限公司

14.80

15.80

16.10

15.80

14.40

-

-

5

******有限公司

15.70

17.30

17.20

16.10

14.30

-

-

6

******有限公司

15.50

16.60

16.80

15.80

14.00

-

-

7

******有限公司

15.10

16.00

16.10

16.00

14.00

-

-

8

******有限公司

14.70

16.00

16.20

15.90

14.70

-

-

9

******有限公司

17.80

18.40

16.90

16.50

17.80

-

-

10

******有限公司

15.40

16.30

16.80

16.80

15.40

-

-

11

******有限公司

15.50

17.20

17.20

16.20

14.00

-

-

12

******有限公司

17.80

19.00

18.90

16.40

15.70

-

-

13

******有限公司

15.40

17.20

17.10

16.80

17.20

-

-

14

******有限公司

15.40

18.00

17.00

16.30

17.00

-

-

15

******有限公司

17.90

16.20

16.90

16.30

17.70

-

-

 

6、所有投标人综合得分情况:

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

报价得分

(77分)

施工组织设计得分

(20分)

企业业绩得分

(1分)

企业人员队伍资格条件得分
  (2分)

1

******有限公司

74.27

15.83

1.00

2.00

93.10

10

2

******有限公司

74.28

15.73

1.00

2.00

93.01

12

3

******有限公司

74.30

16.03

1.00

2.00

93.33

9

4

******有限公司

74.31

15.47

1.00

2.00

92.78

13

5

******有限公司

74.37

16.33

1.00

1.00

92.70

14

6

******有限公司

74.38

15.97

1.00

2.00

93.35

8

7

******有限公司

74.40

15.70

0.00

2.00

92.10

15

8

******有限公司

74.52

15.53

1.00

2.00

93.05

11

9

******有限公司

76.90

17.50

1.00

2.00

97.40

1

10

******有限公司

76.94

16.17

1.00

2.00

96.11

3

11

******有限公司

75.49

16.30

1.00

2.00

94.79

6

12

******有限公司

75.42

17.70

1.00

2.00

96.12

2

13

******有限公司

75.39

17.03

1.00

2.00

95.42

4

14

******有限公司

75.35

16.77

1.00

1.00

94.12

7

15

******有限公司

75.29

16.97

1.00

2.00

95.26

5

7******有限公司 

8、备注:******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=0.7,n值=0.96) 

 本中标候选人公示期自2025/01/27起,至2025/02/07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

******人民政府

******人民政府

  监管单位:常熟市董浜镇行政审批局 

******有限公司

日期:2025年1月27日

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部